«Барселона» неожиданно вылетела из Лиги Европы

0
384

«Барселона» на своем поле проиграла «Айнтрахту» из Франкфурта в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и сенсационно вылетела из турнира.

Встреча завершилась в пользу немецкой команды со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Филип Костич, а еще один гол на счету Рафаэля Сантоса Борре, который забил невероятный мяч незадолго до перерыва. За хозяев отличились Серхио Бускетс и Менфис Депай, отметившиеся голами уже после 90-ой минуты.

Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Айнтрахт» выиграл противостояние со счетом 4-3 и сыграет в полуфинале Лиги Европы.

По итогам ответных игр сформировались полуфинальные пары турнира: «Вест Хэм» (Англия) — «Айнтрахт» (Германия) и «Лейпциг» (Германия) — «Рейнджерс» (Шотландия). Первые игры запланированы на 28 апреля, ответные матчи состоятся 5 мая.

Также определились полуфиналисты в Лиге конференций-2021/22. За выход в финал «Лестер» (Англия) сыграет с «Ромой» (Италия), а «Фейеноорд» (Нидерланды) встретится с «Марселем» (Франция). Первые матчи намечены на 28 мая, ответные игры пройдут 5 мая.