Дания вслед за Германией вышла на ЧМ-2022, не пропустив голов на отборе

0
531

Сборная Дании стала третьей командой, обеспечившей себе участие в финальной стадии чемпионата мира-2022 после восьми туров отборочной стадии.

В последнем матче датчане с минимальным счётом обыграли Австрию. Единственный мяч на 53-й минуте провёл Йоаким Меле.

Команда Каспера Хьюлманна выиграла в своей группе F все восемь матчей, при этом не пропустив ни одного мяча. Разница голов составляет 27-0, что означает более трех забитых голов в среднем за матч.

До сборной Дании участие в ЧМ-2022 себе обеспечили хозяева турнира — сборная Катара, а накануне этого права добилась Германия.

Для Дании это будет шестое участие в чемпионатах мира. В 1998 году команда дошла до четвертьфинала, в 1986, 2002 и 2018-м вылетела на стадии 1/8 финала, а в 2010-м не вышла из группы.

На прошедшем чемпионате Европы подопечные Хьюлманна дошли до полуфинала, лишь в овертайме уступив Англии.