Франция вырвала победу у Бельгии во втором полуфинале Лиги наций

0
446

Сборная Франции обыграла Бельгию со счетом 3:2 в драматичном матче и вышла в финал второго розыгрыша Лиги наций УЕФА.

Несмотря на мощный старт от чемпионов мира, лидеры мирового рейтинга забрали инициативу и воплотили её в два гола ещё до перерыва. На 37-й минуте Янник Карраско прошил Уго Льориса в ближний угол, а Ромелу Лукаку спустя четыре минут подарил Бельгии комфортное преимущество.

Тем не менее, французы мощно начали вторую половину. Карим Бензема на 62-й минуте вернул свою команду в игру, в одиночку разобравшись в трудной ситуации. Через несколько минут французы получили право на пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе.

Уже в концовке Лукаку, как казалось, оформил дубль, но его мяч не засчитали из-за офсайда, а на 90-й минуте Тео Эрнандес забил победный гол.

Килиан Мбаппе стал самым молодым игроком сборной Франции, проведший за нее 50 игр, а Люка и Тео Эрнандесы стали первыми братьями в составе «трехцветных» более чем за 80 лет.

Финал Лиги наций состоится 10 октября. Франция встретится с Испанией в Милане.