Италия в полуфинале Евро-2020 после победы над Бельгией

0
643

Сборная Италии обыграла Бельгию со счетом 2:1 в мюнхенском четвертьфинале чемпионата Европы-2020 и прошла в следующую стадию турнира.

Обе сборные активно атаковали с самого начала поединка. Первый гол пришел уже на 13-й минуте от Леонардо Бонуччи, однако ВАР отменил взятие ворот из-за офсайда. Тем не менее, за последние 15 минут «Скуадра адзурра» усилиями Николо Бареллы и Лоренцо Инсинье. Бельгия смогла сократить отставание уже в компенсированное время, когда Ромелу Лукаку вонзил с пенальти.

Во втором тайме сохранился высокий темп. Бельгия чаще атаковала и создавала моменты. Например, тот же Лукаку попал в штангу на 61-й минуте после отличного прострела Де Брёйне. Однако в целом преимущество осталось за Италией. «Скуадра адзурра» много владела мячом и атаковала, но больше никто не забил.

В итоге, Италия в полуфинале сыграет с Испанией во вторник, 6-го июля, в Лондоне.