Российские спортсмены взяли первые медали на Олимпиаде-2022

0
424

5 февраля были разыграны первые медали в рамках зимних Олимпийских игр-2022, которые проходит в Пекине. Удалось попасть на подиум и российским спортсменам.

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне на дистанции в 15 километров, принеся первую медаль сборной России на Олимпиаде 2022 года в Пекине. Россиянка пробежала 7,5 км классическим и 7,5 км коньковым стилем за 44 минуты 43,9 секунды.

Победу одержала норвежка Тереза Йохауг с результатом 44 минуты 13,7 секунды. Тройку лучших замкнула австрийка Тереза Штадлобер, которую Наталья обыграла на финишной прямой

Затем прошла смешанная эстафета по биатлону. Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу. К последнему этапу россияне подходили лидерами, однако Латыпов не смог удержать первое место.

Золото досталось норвежской команде во главе с Йоханессом Бё. Серебро – у французов.