Россия обыграла Словению и вышла на первое место в группе отбора ЧМ-2022

0
732

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная России на печально известном стадионе в Мариборе обыграла Словению со счетом 2:1.

Счет на 28-й минуте открыл Игорь Дивеев. Защитник ЦСКА замкнул головой подачу Даниила Фомина со штрафного. Спустя всего четыре минуты Георгий Джикия ударом через себя увеличил преимущество после красивого паса пяткой Федора Смолова. Хозяева сократили отставание еще до перерыва благодаря голу Йосипа Иличича на 40-й минуте.

Несмотря на давление от словенцев, во втором тайме забитых мячей не было. Отметим, что ВАР отменил гол Куртича незадолго до конца встречи.

В параллельном матче Хорватия с трудом избежала поражения от Словакии в родных стенах. Благодаря этому Россия с 19 очками вышла на первое место в группе Н и оторвалась от «шашечных» на два балла. Словения – третья с 10 очками. Теперь, подопечные Валерия Карпина обеспечили себе участие в стыковых играх.

Напомним, что заключительные матчи квалификации ЧМ-2022 российская команда проведет в ноябре. 11-го числа состоится домашний матч с Кипром, а 14-го – решающая выездная встреча с Хорватией.