Россия разгромно проиграла Бельгии на Евро-2020

0
618

Сборная России проиграла национальной команде Бельгии в первом матче на чемпионате Европы-2020 со счетом 3:0 в Санкт-Петербурге.

Двумя мячами отличился нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, а второй гол в ворота Антона Шунина оформил защитник «Боруссии» из Дортмунда Тома Мёнье.

Лукаку открыл счет на 10-й минуте после ошибки Андрея Семенова в штрафной. Гол в ворота сборной России бельгийский форвард посвятил одноклубнику Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца в матче Дания – Финляндия.

На 25-й минуте обе сборные были вынуждены провести замены из-за травм. В центре поля столкнулись Тимоти Кастань и Далер Кузяев. Вместо них вышли Тома Мёнье и Денис Черышев. Также перед перерывом Юрий Жирков был заменен из-за повреждения бедра.

Гол флангового защитника был забит на 34-й минуте после ошибки вратаря сборной России. А второй мяч Лукаку пришелся на конец поединка.

Следующий матч на Евро-2020 сборная России проведет 16 июня против Финляндии. Начало – в 16:00 по московскому времени. Через день бельгийцы приедут в гости к датчанам.