Рублев и Медведев с разных результатов начали «Ролан Гаррос»

0
560

Лучшие теннисисты России Даниил Медведев и Андрей Рублев провели свои первые матчи на Открытом чемпионате Франции, однако путь в Париже продолжит лишь один из них.

Медведев уверенно обыграл Александра Бублика. Вторая ракетка турнира выиграл два стартовых сета с одинаковым счетом 6:3. В третьей партии его оппонент сделал брейк и повел 5:3, но затем проиграл два подряд гейма на своей подаче. Общее время встречи составило 1 час 56 минут. Что интересно, Даниил впервые в карьере победил на «Ролан Гаррос».

В свою очередь, Андрей Рублев в пяти сетах уступил Яну-Леннарду Штруффу. Седьмой сеянный позволил оппоненту сразу сделать брейк и уступил со счетом 6:3. В следующем сете Штруфф был сильнее на тай-брейке. Затем Рублев сравнял счет по партиям, но в решающем сете его соперник вновь взял верх и пробился во второй круг, суммарно потратив 3 часа 49 минут.