«Айнтрахт» и «Рейнджерс» неожиданно вышли в финал Лиги Европы

0
355

Франкфуртский «Айнтрахт» и «Рейнджерс» из Глазго неожиданно вышли в финал Лиги Европы, преодолев более именитых соперников.

«Айнтрахт» на своем поле переиграл английский «Вест Хэм». Встреча завершилась со счетом 1:0. В составе немецкой команды отличился Рафаэль Борре, забивший в середине первого тайма. На 19-й минуте игрок англичан Аарон Крессуэлл получил красную карточку и покинул поле.

Первый матч между этими командами завершился со счетом 2:1 в пользу клуба из Франкфурта.

Соперником немецкого клуба по финальному матчу станет «Рейнджерс», который в ответной встрече дома победил «Лейпциг» (3:1, первый матч — 0:1). На голы лучшего бомбардира этого турнира Джеймса Тавернье, Глена Камара и Джона Лундстрема команда Доменико Тедеско ответила точным ударом Кристофера Нкунку.

Финальный матч Лиги Европы пройдет 18 мая в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».