Андрей Рублев впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля

0
600

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл у великого испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинале престижного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

Поединок закончился со счетом 6:2, 4:6, 6:2. Оба спортсмена не отметились подачами навылет, но при этом Надаль выполнил семь двойных ошибок при всего двух на счету Рублева. На счету Андрея семь брейков из 14, тогда как испанец четыре раза отнял подачу россиянина из 12 попыток.

Отметим, что данная победа стала первой для Рублева над одним из величайших теннисистов в истории в их трех очных поединках. Что интересно, до матча в Монте-Карло Андрей не взял у Надаля ни одного сета.

Также любопытно отметить, что Рафаэль 11 раз выигрывал турнир на кортах в Монако.