Аслан Карацев сенсационно вылетел с US Open-2021 после третьего раунда

0
533

Российский теннисист Аслан Карацев сенсационно проиграл Дженсону Бруксби из США и не сумел преодолеть третий раунд US Open-2021.

Матч продолжался 3 часа 53 минуты и завершился со счетом 6:2, 3:6, 2:6, 6:3, 6:3 в пользу 20-летнего американца. Карацев чаще соперника допускал двойные ошибки (5 против трех) и невынужденные ошибки (61 – 36). Также Аслан реализовал 7 брейк-пойнтов из 12-ти.

Отметим, что Бруксби одержал лишь вторую победу в карьере над теннисистом из топ-30. Американец занимает 99-е место в рейтинге АТР и лишь в четвертый раз выступает в основной сетке турниров «Большого шлема».

Бруксби попал в сетку US Open через wild card и впервые в карьере вышел во вторую неделю мэйджор-турниров. Следующий матч 20-летнего американца – против первой ракетки мира Новака Джоковича.