«Бавария» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала ЛЧ. Левандовски побил очередной рекорд

0
390

«Бавария» и «Ливерпуль» в разном стиле смогли решить вопрос выхода в стадию четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022 в ответных домашних матчах.

«Бавария» выиграла у «Зальцбурга» дома со счетом 7:1. Роберт Левандовский в первом тайме оформил хет-трик. Польскому форварду потребовалось 23 минуты для трех голов. Это самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. До перерыва отличился и Серж Гнабри. Во втором тайме Томас Мюллер оформил дубль. У гостей Мауриц Кьергор отыграл один мяч. Заключительный мяч в матче забил Лерой Сане.

В свою очередь, «Ливерпуль» на своем поле проиграл «Интеру» с минимальным счетом. Единственный мяч в матче забил Лаутаро Мартинес. Уже две минуты спустя после гола с поля был удален форвард миланцев Алексис Санчес, что не позволило чемпиону Италии отыграться.