«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА, а «Ростов» вылетел из Лиги Европы

0
823

В Будапеште прошло официальное открытие европейского сезона матчем за Суперкубок УЕФА. Однако российских фанатов также интересовал поединок «Ростова» в Лиге Европы.

В игре за трофей встретились «Бавария» и «Севилья».

Победитель Лиги Европы неожиданно открыл счёт, благодаря успешно реализованному пенальти в исполнении Лукаса Окампоса. Тем не менее, сильнейшая команда континента отыгралась ещё до перерыва. Красивую комбинацию замкнул Леон Горецка. После этого «Бавария» штурмовала ворота соперника, но смогла забить только на 104 минуте усилиями вышедшего на замену Хави Мартинеса.

Незадолго до этого, «Ростов» стал вторым российским клубом, вылетевшем из еврокубков. Также как и «Динамо», желто-синие считались фаворитами своего матча, однако израильский «Маккаби» сотворил сенсацию, выиграв со счётом 2:1.