Бельгия и Германия покинули ЧМ-2022

0
296

Матчи 1 декабря на катарском чемпионате мира принесли две большие сенсации с невероятным сюжетом матчей. Турнир покинули Германия и Бельгия.

Бронзовые призёры предыдущего мундиаля в последнем туре были обязаны побеждать Хорватию для продолжения борьбы за титул, однако многочисленные моменты Ромелу Лукаку во втором тайме не принесли успеха и матч закончился нулевой ничьей. Таким образом, Бельгия впервые с 2000 года не вышла из группового этапа крупного турнира.

Напомним, что по итогам группы F в плей-офф отобрались Марокко и Хорватия, набравшие семь и пять очков соответсвенно.

Вечерние матчи преподнесли большое количество сенсаций и стали гораздо более драматичными. Испания к перерыву игры с Японией вела с минимальным счётом, однако два быстрых мяча во второй половине стали причиной итогового успеха азиатов. В параллельной встрече между Германией и Коста-Рикой обе команды выходили вперёд, однако всё закончилось успехом немцев со счётом 4:2. Несмотря на это, из-за худщей разницы мячей подопечные Ханси Флика попрощались с чемпионатом мира по итогам группы во второй раз подряд.

По итогу, стали известны ещё две пары плей-офф. Хорватия сыграет с Японией, а Испания встретится с Марокко.