«Челси» выиграл Суперкубок Европы в серии пенальти

0
523

Лондонский «Челси» выиграл Суперкубок Европы-2021 в серии пенальти у испанского «Вильярреала». Матч проходил в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк».

«Аристократы» мощно начали первый тайм и быстро забрали инициативу. Лондонцы в первой половине много владели мячом и полностью доминировали на поле, что привело к голу. Хаким Зиеш на 27-ой минуте после прострела Кая Хаверца с левого фланга забил «Вильярреалу» ударом из центра штрафной.

Тем не менее, испанский клуб выглядел гораздо лучше во второй половине и создал несколько опасных моментов. Уже на 73-ей минуте Жерар Морено сыграл в стенку с Булайе Диа в чужой штрафной и вколотил под перекладину ворот Эдуара Менди.

Судьба Суперкубка Европы решилась в серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Челси» – 6:5, а решающий удар вытащил Кепа, которого выпустил Томас Тухель за две минуты до конца.

«Вильярреал» впервые играл в Суперкубке Европы, а до этого поединка «Челси» проиграл три Суперкубка в нынешнем веке.