Даниил Медведев уступил в финале Australian Open-2021

0
761

В финальном поединке мужского одиночного разряда открытого чемпионата Австралии-2021 Новак Джокович победил россиянина Даниила Медведева.

Матч на известном корте в Мельбурне завершился всего за три сета. Сербский спортсмен уверенно одолел своего соперника со счетом 7:5, 6:2, 6:2 за час и 54 минуты.

Таким образом, первый номер рейтинга ATP выиграл уже девятый титул Australian Open и 18-ый суммарно в рамках турниров Большого шлема. Даниил Медведев уступил уже второй финал в рамках крупнейших стартов. До этого, он доходил до решающего поединка на US Open в 2019 году, где проиграл Рафаэлю Надалю.

Отметим, что после встречи Джокович назвал россиянина одним из самых сложных соперников за всю карьеру. Также серб рассказал, что получил надрыв мышцы во время финала.

Также напомним, что счёт личных поединков теперь 5-3 в пользу Новака Джоковича, а для Медведева этот поединок ознаменовал завершение 20-матчевой победной серии.