Даниил Медведев вышел в 1/2 финала US Open-2021

0
629

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США-2021, третий год подряд достигая данной стадии на US Open.

В матче 1/4 финала он в четырех сетах переиграл Ботика Ван де Зандсхалпа из Нидерландов со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5. Игра продолжалась 2 часа 24 минуты.

В первых двух сетах Медведев 6 раз взял подачу соперника, а в третьем не заработал ни одного брейк-пойнта. В четвертой партии Даниил проиграл всего три очка на своей подаче, заработал один матчбол при счете 5:4, а затем два при 6:5, первый из которых реализовал.

На счету Медведева 14 эйсов (3 у Ботика), 1 двойная (4), 36 виннерсов (столько же у соперника) и 24 невынужденные ошибки (35).

В полуфинале Даниил сыграет с победителем матча между Феликсом Оже-Альяссимом и Карлосом Алькарасом. Напомним, что сильнейший теннисист России является финалистом US Open-2019 и полуфиналистом турнира в 2020-м.