Доминик Тим стал победителем Открытого чемпионата США

0
828

Доминик Тим стал победителем мужской сетки US Open. В финале он обыграл немца Александра Зверева со счётом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6. Матч продолжался 4 часа и 5 минут.

В последней партии оппонент австрийца не подал на титул, и сразу тем же ему ответил Доминик, что перевело игру в решающий тай-брейк. Тим быстро повёл из-за двух двойных ошибок от седьмой ракетки мира и лишь с третьей попытки довёл игру до победы.

Австриец стал 150-ым мужчиной, который выиграл титул на турнире «Большого Шлема». Также он стал единственным теннисистом в открытой эре, кто совершил камбэк с 0:2 и взял US Open. Плюс к тому, Тим стал первым победителем турниров «Большого Шлема», рожденным в 90-е.

Напомним, что третий и последний крупный турнир сезона пройдет в Париже. «Ролан Гаррос» состоится с 21 сентября по 11 октября.