Драматичная развязка сезона в АПЛ: «Манчестер Сити» с трудом вырвал титул

0
329

38-ой тур английской Премьер-лиги дал ответы на вопросы чемпионского титула, последнего места в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также сохранения прописки.

«Манчестер Сити» на один балл опережал «Ливерпуль» и в последнем туре встречался с «Астон Виллой» Стивена Джеррарда. К 69-ой минуте бирмингемцы неожиданно вели со счетом 2:0, в том числе и усилиями Филиппе Коутиньо. Тем не менее, за 5 минут «горожане» забили три мяча и вырвали второй подряд титул. Параллельно «Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 3:1, вырвавшись вперед только за 10 минут до конца.

«Тоттенхэм» разгромил «Норвич» со счетом 5:0, а Хён Мин Сон смог догнать Мохаммеда Салаха и разделить с ним звание лучшего бомбардира. Таким образом, подопечные Антонио Конте не пустили «Арсенал» в Лигу чемпионов.

Несмотря на поражение от «Кристал Пэлас», «Манчестер Юнайтед» смог остаться на шестой строчке и попасть в Лигу Европы, поскольку «Вест Хэм» уступил в своем матче и занял седьмое место.

«Бернли», в свою очередь, стал третьим клубом, вылетевшим из английской Премьер-лиги после поражения от «Ньюкасла». «Лидс» же сохранил прописку по итогам последнего тура, победив «Брентфорд».