Два российских клуба потеряли шансы на плей-офф ЛЧ

0
723

Уже после четырех матчей группового этапа Лиги чемпионов, «Зенит» и «Краснодар» лишились шансов выйти в самую важную часть главного еврокубка.

Дебютант из юга России играл второй матч против испанской «Севильи». Уже на четвертой минуте Иван Ракитич открыл счёт дальним ударом, однако команда Мурада Мусаева смогли отыграться во втором тайме, благодаря голу Вандерсона. В компенсированное время Мунир принес андалусийцам три очка и выход в плей-офф главного турнира Старого света вместе с «Челси», который также имеет 10 очков. В активе «Краснодара» и «Ренна» по 1 баллу и они оспорят путёвку в Лигу Европы.

Петербуржский клуб уступил со счётом 1:3 итальянскому «Лацио» и имеет плохие шансы занять третье место. Для этого необходимо обыграть в следующем матче «Брюгге», однако такой результат лишь сравняет команды по набранным баллам.