Джокович драматично обыграл Надаля в полуфинале «Ролан Гаррос»-2021

0
574

Сербский теннисист Новак Джокович стал вторым финалистом «Ролан Гаррос»-2021, обыграв 13-кратного чемпиона Рафаэля Надаля в напряженной встрече.

Поединок продолжался более четырех часов и завершился со счетом 3:6, 6:3, 7:6(4), 6:2. В первом сете испанец вел 5:0, однако Джокович сумел сократить отставание, но все же отдал партию.

После спокойной победы во второй партии, Джокович вел в третьем сете 5:4, однако растерял преимущество. В четвертом Надаль повел 2:0, но проиграл шесть геймов подряд.

Для великого испанца это лишь третье поражение на французском топ-турнире, второе из которых от Джоковича, а еще одно от Робина Содерлинга. Надаль побеждал в Париже четыре года подряд.

В финале Джокович встретится с греком Стефаносом Циципасом, который переиграл в своем полуфинале Сашу Зверева. Новак может во второй раз выиграть «Ролан Гаррос», а грек впервые сразится за титул «Большого шлема».