Эшли Барти выиграла женский Australian Open-2022

0
398

Австралийская теннисистка Эшли Барти выиграла Australian Open-2022, оказавшись сильнее в решающем поединке американки Даниэль Коллинс.

Матч завершился со счетом 6:3, 7:6(2). Во втором сете у австралийки были проблемы – она проигрывала 1:5, дважды проиграв подачу. Но Эшли сравняла счет, перевела игру на тай-брейк и одержала победу. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Барти 10 раз подала навылет, Коллинс – всего однажды. Австралийка допустила 3 двойные ошибки против 2 у американки. По реализованным брейк-пойнтам теннисистки были примерно равны: 3 из 5 у Барти, 2 из 4 – у Коллинс.

Отметим, что 25-летняя австралийка возглавляет рейтинг WTA, она выиграла третий турнир «Большого шлема». До нынешнего соревнования она побеждала на «Ролан Гаррос»-2019 и Уимблдоне-2021. Также интересно, что Барти стала первой австралийкой с 1978 года, взявшей домашний мэйджор-турнир.