Финляндия во второй раз за три года стала чемпионом мира по хоккею

0
333

Сборная Финляндии стала победителем домашнего чемпионата мира по хоккею-2022, обыграв в решающем матче Канаду в дополнительное время.

К концовке третьего периода хозяева турнира лидировали в счете 3:1, однако родоначальники хоккея смогли сделать второй камбэк на стадии плей-офф этого чемпионата мира.

В овертайме капитан сборной Канады Тома Шабо нарушил правила, оставив своих партнеров в меньшинстве. В итоге, автором победной шайбы стал Сакари Маннинен.

Таким образом, финны стали четырехкратными чемпионами мира. Прошлое чемпионство было в 2019 году, когда в решающем матче были обыграны те же канадцы.

Отметим, что ранее сборная Чехии стала обладателем бронзовых наград, разгромив американцев со счетом 8:4.