Франция стала вторым финалистом ЧМ-2022

0
1318

В Катаре опредилился второй финалист чемпионата мира по футболу — 2022. На попадание в решающий матч претендовали Франция и Марокко.

Уже на пятой минуте Тео Эрнандес сделал то, что не смог никто не этом мундиале кроме марокканского защитника Наифа Агерда, забив в ворота африканской команды. Это облегчило задачу действующих чемпионов мира, однако подопечные Валида Реграги создавали моменты у ворот Уго Льориса.

В концовке второго тайма проход и удар Килиана Мбаппе закончился отскоком, который позволил Рандалу Коло Муани забить своим первым касанием во встрече и установить окончательный счёт.

В решающем матч турнира Франция встретится с Аргентиной, которая накануне обыграла со счётом 3:0 Хорватию. Финал пройдёт в воскресенье, 18 декабря, в Лусаиле. Отметим, что лидеры обеих команд Килиан Мбаппе и Лионель Месси являются лучшими бомбардирами ЧМ-2022 с пятью мячами.