Халк привел свой бразильский клуб к первому чемпионству за 50 лет

0
456

«Атлетико Минейро» досрочно стал чемпионом Бразилии. Клуб из Белу-Оризонти оказался недосягаемым для конкурентов за два тура до финиша.

Чемпионским для команд стал матч 32-го тура против «Баии». К 66-й минуте лидеры турнирной таблицы проигрывали со счетом 0:2, но за 15 минут до финального свистка выдали крутой камбэк, забив три мяча с 73-й по 77-ю минуту и забрав титул.

Таким образом, «Атлетико Минейро» стал чемпионом Бразилии лишь во второй раз в истории и впервые за 50 лет. Первый титул клуб из Белу-Оризонти завоевал в 1971 году.

Отметим, что одним из главных героев чемпионского сезона стал экс-лидер петербургского «Зенита» Халк. 35-летний бразилец лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Бразилии, на его счету 18 голов в 34 матчах нынешнего сезона.

Что интересно, также за «Атлетико Минейро» выступает экс-нападающий «Атлетико» и «Челси» Диего Коста. За 14 матчей чемпионата он забил 4 гола.