Хэмилтон побил очередной рекорд Шумахера

0
870

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и побил очередной рекорд легендарного Михаэля Шумахера.

На счету немца 91 победа на различных этапах «Формулы-1». Отметим, что второе место по итогам Гран-при занял напарник Хэмилтона Валттери Боттас, а третьим к финишу пришёл Макс Ферстаппен.

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал лишь на 19-ой строчке, во время заезда получив штраф в пять секунд за нарушение лимитов трассы.

Напомним, что в августе Льюис Хэмилтон уже превзошел другое достижение Михаэля Шумахера, а именно по количеству подиумов в рамках «Формулы-1». На счету британца 156 призовых мест в карьере. Отметим, что Льюис близок к повторению рекорда немца по количеству чемпионств, которое равно семи.