Хет-трик Бензема принес «Реалу» победу в первом матче с «Челси»

0
312

Мадридский «Реал» неожиданно обыграл в гостях лондонский «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Уже к перерыву «королевский» клуб вел в счете 2:1. Несмотря на равные 45 минут, два навеса от Винисиуса и Луки Модрича в середине первой половины позволили Кариму Бензема обеспечить лидеру Ла Лиги комфортное преимущество. Тем не менее, Кай Хаверц отыграл один мяч после передачи Жоржиньо.

В самом начале второй половины Эдуар Менди допустил грубую ошибку и присоединился к Свену Ульрайху, Лорису Кариусу и Джанлуиджи Доннарумме в списке вратарей, с ошибок которых забивал Бензема.

После хет-трика француза действующие чемпионы Европы не смогли создать угрозы воротам Куртуа, и «Реал» увез победу со счетом 3:1.

Карим Бензема стал вторым игроком после Криштиану Роналду, кто смог оформить два хет-трика подряд в плей-офф Лиги чемпионов. До этого француз трижды забил «Пари Сен-Жермен».

Ответная встреча состоится 12 апреля в Мадриде и начнется в 22:00 по московскому времени.