Испания и Португалия провели скучный матч, а Украина крупно проиграла Франции

0
884

В первый день окна международных матчей состоялись два интересных поединка. Чемпионы мира из Франции принимали Украину, а Испания и Португалия встретились в дерби.

Пиренейское противостояние закончилось нулевой ничьей. Таким образом, чемпиоы мира-2010 не забили впервые за четыре года, а Серхио Рамос побил рекорд Икера Касильяса по минутам за сборную. В самом матче португальцы дважды попали в перекладину, а Криштиану Роналду не досмотрел матч до конца, уйдя в раздевалку после замены на Жоао Феликса.

В свою очередь украинцы уступили со счётом 1:7, потерпев крупнейшее поражение в истории. В составе французов отличились Эдуардо Камавинга, забивший первый гол за национальную команду, Оливье Жиру, оформивший дубль и обошедший Мишеля Платини по голам за национальную команду, а также Корентин Толиссо, Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн. Четвертый мяч забил Виталий Миколенко, который случайно попал в свои ворота.