Испания и Швеция в плей-офф, а Левандовски не спас Польшу

0
578

Испания и Швеция яркими победами завершили для себя групповой этап чемпионата Европы-2020 по футболу, обыграв Словакию и Польшу соответственно.

В Севилье хозяева покуражились над соперником. Уже к перерыву счет был 2:0 в пользу подопечных Луиса Энрике после автогола Мартина Дубравки и мяча Эмерика Лапорте. Во второй половине испанцы продолжили уничтожать словаков, доведя счет до 5:0 усилиями Пабло Сарабии, Феррана Торреса и ещё одного автогола, записанного на Юрая Куцку. Таким образом, Испания заняла второе место в группе и в 1/8 финала встретится с Хорватией в Копенгагене 28 июня.

Что же касается шведов, то против Польши они выдали свой лучший матч на турнире. Дубль Эмиля Форсберга к 59 минуте казалось бы похоронил надежды соперника, но два мяча от Роберта Левандовски вернули интригу в группу Е. Тем не менее, уже в компенсированное время Виктор Классон принес своей сборной победу в поединке и в группе.