Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги наций УЕФА

0
543

Сборная Испании обыграла команду Италии со счетом 2:1 и вышла в финал плей-офф дивизиона А Лиги наций УЕФА 2020/2021.

Счет открыл Ферран Торрес – на 17-й минуте футболист «Манчестер Сити» замкнул подачу Микеля Оярсабаля. На 45-й минуте ситуация повторилась: Торрес вновь завершил пас от вингера, но второй мяч Ферран забил головой.

Во втором тайме итальянцам удалось отыграть один мяч. Уже в конце матча в результате контратаки Федерико Кьеза выдал пас на Лоренцо Пеллегрини, который поразил пустые ворота.

Отметим, что полузащитник Гави стал самым молодым игрок в истории сборной Испании в этой встрече.

На 42-й минуте главный судья матча Сергей Карасев удалил Леонардо Бонуччи за вторую желтую карточку. Первую арбитр показал за разговоры, вторую – за игру локтем против Серхио Бускетса.

Второй полуфинал между Францией и Бельгией состоится 7 октября в Турине и начнется 21:45 по московскому времени. Финальный матч пройдет 10 октября.