Италия лишь в дополнительное время обыграла Австрию на Евро-2020

0
560

Сборная Италии продолжила свой путь на чемпионате Европы-2020, с трудом обыграв Австрию в дополнительное время со счетом 2:1.

Несмотря на яркий первый тайм, подопечные Роберто Манчини не смогли огорчить соперника. Самым явным моментом был удар Чиро Иммобиле из-за пределов штрафной в крестовину. Во второй половине австрийцы отодвинули игру от своих ворот и смогли даже забить. Однако, мяч Марко Арнаутовича был отменен из-за оффсайда.

На старте овертайма Федерико Кьеза после быстрой атаки и заброса своего партнера обработал мяч и забил в ворота Даниэля Бахмана вонзил с острого угла. Через 10 минут Маттео Пессина оформил и второй гол. Австрия сократить отставание. Саша Калайджич отличился после углового, но этого оказалось мало для спасения.

Италия побила мировой рекорд по времени без пропущенных мячей. «Скуадра Адзурра» не получала голы от соперников на протяжении 1168 минут. Ранее достижение принадлежало Италии и вратаря Дино Дзоффу с 1972 по 1974 гг. Тем не менее, в этом поединке она и прервалась.