Италия – мимо ЧМ-2022! Результаты 1/2 финала стыковых матчей

0
478

24 марта прошли полуфинальные матчи плей-офф на чемпионат мира-2022 в европейской зоне. Одна из встреч принесла результат, который никто не ожидал.

Действующие чемпионы Европы из Италии в домашнем матче уступили Северной Македонии с минимальным счетом. Единственный гол в игре на 92-й минуте забил Александар Трайковски. Таким образом, итальянцы пропускают второй мундиаль подряд.

Соперником македонцев станут португальцы, победившие 3:1 Турцию. Что интересно, при счете 2:1 в конце встречи Бурак Йылмаз пробил выше ворот с пенальти, похоронив шанс турков на камбек.

Дубль Гарета Бэйла позволил Уэльсу выбить в своем полуфинале Австрию. Однако решающий матч этой сетки пройдет в июне, поскольку матч Шотландии и Украины был перенесен.

Что касается соперником Польши, то их соперником станут четвертьфиналисты прошлого чемпионата мира – шведы.