Италия по пенальти выбила Испанию и вышла в финал Евро-2020

0
663

Сборная Италии победила Испанию в серии пенальти и в четвертый раз в истории вышла в финал чемпионата Европы.

Основное время прошло под небольшим преимуществом подопечных Луиса Энрике, однако именно им пришлось отыгрываться по ходу встречи.

После сухого на моменты первого тайма, на 60-ой минуте после быстрой контратаки Федерико Кьеза мастерски отправил мяч в дальний угол ворот Унаи Симона. Тем не менее, критикуемый многими Альваро Мората сравнял счет после классного розыгрыша через пас по центру.

Дополнительное время успехов коллективам не дал, и поединок перешел в серию пенальти. Напомним, что Испания прошла благодаря послематчевым ударам Швейцарию в 1/4 финала, но во второй раз им удача не улыбнулась.

Команды начали с обменами промахами, но дальше итальянцы били точно, а Мората не смог переиграть Доннарумму. В итоге, Жоржиньо в коронном стиле исполнил решающий пенальти и закончил серию со счетом 4:2.

Финал пройдет 11 июля на «Уэмбли», второй участник решающего матча Евро-2020 определится в паре Англия – Дания 7 июня.

Что иитересно, Альваро Мората стал первым испанцем, забившим 3 и более мяча на двух чемпионатах Европы подряд, а молодой хавбек Педри отметился 100% точностью пасов за основное время встречи.