Итоги последнего тура РПЛ: серебро «Сочи» и вылет «Рубина»

0
367

21 мая завершился очередной сезон российской Премьер-лиги, развязка которого решила судьбу серебряных медалей и сохранения прописки в элите.

«Динамо» и «Сочи» разыгрывали второе место в очной встрече в Москве. Для серебра столичному клубу было необходимо не проиграть. Тем не менее, несмотря на первый гол, к перерыву счет был 1:4 не в пользу подопечных Сандро Шварца. Итоговый счет составил 5:1 в пользу «Сочи». Южный клуб впервые в истории взял медали национального первенства.

Отдельной интригой было сохранение места в элите, которое в очном поединке разыгрывали «Рубин» и «Уфа». Казанский клуб устраивала ничья, однако на 91-ой минуте башкирский коллектив забил второй мяч, выйдя вперед. У команды Леонида Слуцкого был шанс спасти положение, но Виталий Лисакович пробил мимо с пенальти на 102-ой минуте.

«Спартак» в заключительном матче чемпионата на выезде проиграл подмосковным «Химкам» и повторил антирекорд 2003 года, заняв 10-ое место в таблице.