Известна первая пара полуфиналистов ЛЧ

0
747

В Португалии сыграны первые два четвертьфинала в рамках «финала восьми» Лиги чемпионов. По их итогам мы узнали первую пару полуфиналистов.

12 августа отношения выясняли чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» и главное открытие европейского футбола — итальянская «Аталанта». Подопечные Гасперини открыли счёт ещё в первом тайме и держали преимущество почти до конца встречи. Однако фаворит пары не позволил себе вновь позорно вылететь и забил дважды в концовке матча. Усилиями Маркиньоса и Эрика Шупо-Мотинга «ПСЖ» вышел в свой первый полуфинал Лиги чемпионов с 1995 года.

В нём парижане неожиданно встретятся с «РБ Лейпциг», который оказался сильнее мадридского «Атлетико», который все считали крепким фаворитом в паре. Подопечные Диего Симеоне пропустили решающий мяч от Тайлера Адамса на 88-й минуте и впервые при аргентинском наставнике вылетели из ЛЧ не от клуба Криштиану Роналду.

Полуфинал между «ПСЖ» и «РБ Лейпциг» пройдет 18 августа. Начало матча запланировано на 22:00 по московскому времени.