Известны участники 1/4 финала Лиги Европы 2020/21

0
715

По итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы стали известны все участники стадии четвертьфинала, среди которых есть и неожиданные.

Главным апсетом стал проход «Динамо» из Загреба, который победил «Тоттенхэм». После поражения в Лондоне со счетом 0:2, хорваты, оставшиеся без главного тренера, смогли перевести игру в дополнительные таймы, в которых и вовсе забили третий гол.

Что касается соседей «Тоттенхэма» по северной части Лондона, то «Арсенал» смог пройти «Олимпиакос» с трудовым счётом 3:2 по сумме двух поединков.

В самой ожидаемой паре стадии 1/8 финала большого количества голов зрители не увидели. В итоге, «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом одолел «Милан» в ответной встрече, что позволило команде Оле Гуннара Сульшера попасть в восьмерку сильнейших после ничьи в первом матче.

Что касается представителей Украины, то и «Шахтер», и киевское «Динамо» завершили выступления в еврокубках, уступив соответственно по итогам двух игр «Роме» со счетом 1:5 и «Вильярреалу» 0:4.

Также в 1/4 финала попали «Аякс», открытие испанского сезона «Гранада», а также пражская «Славия», которая вслед за «Лестером» высадила и нового чемпиона Шотландии «Рейнджерс». Что интересно, чехи нанесли подопечным Фрэнка Лэмпарда первое поражение в сезоне.