Карен Хачанов – в 1/4 финала Уимблдона по итогам сумасшедшего матча

0
561

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона после сумасшедшей встречи на стадии 1/8 финала.

В матче британского турнира «Большого шлема» россиянин, получивший 25-й номер посева, одолел американца Себастьяна Корду. Встреча продолжалась 3 часа 52 минуты. Решающий сет завершился со счетом 10:8 в пользу Хачанова. Примечательно, что соперники часто отдавали геймы на своей подаче, но тут же делали обратный брейк. В активе российского теннисиста — 19 эйсов и восемь спасенных брейкпоинтов из 17.

Отметим, что соперником Хачанова в следующем раунде станет Денис Шаповалов из Канады. Отметим, что для Карена этот выход в 1/4 финала крупного турнира стал лишь вторым.