«Ливерпуль» не оставил шансов «Интеру», «Зальцбург» удивил «Баварию»

0
369

17 февраля состоялись очередные матчи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022. По их итогам, мы практически узнали двух участников 1/4 финала.

«Интер» на своем поле уступил «Ливерпулю» со счетом 0:2. Команды до середины второго тайма ни разу не пробили в створ ворот, однако у итальянского чемпиона были неплохие моменты на старте второй половины. Открыл счет в матче Роберто Фирмино, красиво забив с углового. Автором второго мяча стал Мохамед Салах.

«Зальцбург» же на своем поле принимал «Баварию». Встреча многократных победителей австрийской и немецкой Бундеслиг завершилась вничью 1:1. Первый мяч ещё до перерыва забил 20-летний Чуквубуике Адаму. Молодой коллектив Маттиаса Яйсле грамотно держал лидерство до 90-й минуты, когда «Бавария» грубой силой занесла мяч в ворота усилиями Кингсли Комана.

Ответные матчи команд запланированы на 8 марта. Для «Ливерпуля» и «Баварии» они станут домашними.