Макс Ферстаппен стал двукратным чемпионом «Формулы-1»

0
351

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен досрочно выиграл второй подряд сезон «Формулы-1», забрав победу на Гран-при Японии.

На счету первого номера австрийской команды 366 баллов, что 113 очков больше, чем у следующего за ним партнёра по «Ред Буллу» Серхио Переса. 25‑летний гонщик стал первым по итогам гонки в Сузуке, которая была прервана на два часа из-за погодных условий. Вслед за Ферстаппеном расположились его ближайшие преследователи в чемпионате, включая и пришедшего третьим Шарля Леклера. Пилот «Ферарри» вместе с Пересом сохраняли математические шансы перед японским этапом.

Первый титул Ферстаппен завоевал в прошлом сезоне, где в финальной гонке сезона он обогнал в драматичной гонке Льюиса Хэмилтона. До финиша текущей кампании осталось четыре этапа.