Медведев не защитил титул чемпиона US Open. Рублев и Хачанов – в 1/4 финала

0
329

Лучший теннисист мира Даниил Медведев вылетел в четвертом раунде открытого чемпионата США по теннису, проиграв австралийцу Нику Кирьосу.

Соперник россиянина выиграл в четырех партиях со счетом 7:6, 3:6, 6:3, 6:2. Поединок продлился около трех часов. За это время Даниил 22 раза подал навылет, отдав при этом пять геймов на своих мячах.

Напомним, что в прошлом году Медведев выиграл US Open, а теперь сложит полномочия первого номера рейтинга ATP по итогам американского топ-турнира.

В 1/4 финала Кирьос встретится с другим россиянином Кареном Хачановым, который обыграл испанца Пабло Каррено-Бусту в пяти сетах.

Также в пятом раунде US Open выступит и Андрей Рублев. Он победил британца Кэмерона Норри и встретится с местным спортсменом Фрэнсисом Тиафо, неожиданно обыгравшим Рафаэля Надаля.