Медведев обыграл Рублева в четвертьфинале US Open

0
905

Третья ракетка US Open Даниил Медведев победил в четвертьфинальном матче соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:6, 6:3, 7:6.

Их поединок длился 2 часа 27 минут. По итогу, Медведев в третий раз подряд обыграл Рублева. В прошлом году они встретились на стадии четвертьфинала на турнире в Санкт-Петербурге, а также на «Мастерсе» в американском Цинциннати.

В полуфинале Даниил сыграет с сильнейшим из пары Доминик Тим – Алекс де Минаур. Этот матч пройдет в пятницу, 11 сентября, в 23:00 по московскому времени. Другую пару стадии 1/2 финала уже составили Пабло Карреньо-Буста, прошедший Новака Джоковича, и Александр Зверев.

Напомним, что Даниил Медведев является вице-чемпионом Открытого чемпионата США по теннису, уступив год назад в решающем поединке Рафаэлю Надалю.