Месси впервые забил за «ПСЖ», а «Шериф» сенсационно обыграл «Реал»

0
473

Первый день второго тура Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022 запомнился несколькими сенсациями, драматичными концовками и долгожданным голом Лео Месси за новый клуб.

В центральной встрече дня «Пари Сен-Жермен» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0. Первый мяч забил Идрисса Гуйе на 8-й минуте, который первым сориентировался в чужой штрафной. Второй гол «ПСЖ» на счету Лео Месси. По ходу контратаки аргентинец обыгрался с Мбаппе, а результативный удар нанес с левой ноги. Для нападающего гол в ворота «Сити» стал первым за парижскую команду.

Главную сенсацию игрового дня преподнес молдавский «Шериф», который обыграл «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:1. Счет в первом тайме открыл 24-летний узбекский полузащитник «Шерифа» Джасурбек Яхшибоев. Во втором тайме «Реал» отыгрался благодаря пенальти, исполненному Каримом Бензема. Тем не менее, несмотря на подавляющее преимущество хозяев, «Шериф» вырвал победу на 89-й минуте благодаря голу от Себастьяна Тиля.

Таким образом, молдавский чемпион возглавил одну из самых сложных групп турнира, а в параллельной встрече «Шахтер» и «Интер» не смогли определить сильнейшего.

Также отметим перформанс «Ливерпуля», который в очередной раз покуражился против «Порту», забив пять мячей на поле в Португалии. В другой паре из той же группы «Атлетико» вновь продемонстрировал характер, вырвав победу у «Милана» в компенсированное время.