«Монако» Головина упустил прямую путевку в ЛЧ в последнем туре

0
309

«Монако» в гостях сыграл вничью с «Лансом» в матче последнего тура чемпионата Франции и упустил прямую путевку в Лигу чемпионов.

Поединок завершился со счетом 2:2. В составе клуба из княжества отличились Бенуа Бадьяшиль и Виссам Бен-Йеддер, а за хозяев забивали Пшемыслав Франковский и Кевин Дансо, который отправил мяч в ворота «Монако» на шестой компенсированной минуте. Сам Александр Головин провел на поле 58 минут и не отметился полезными действиями.

В параллельном матче «Марсель» без проблем разобрался со «Страсбуром» со счетом 4:0 усилиями Дженгиза Ундера, Седрика Бакамбу и Жерсона, который оформил дубль.

Таким образом, «Монако» занял третье место в турнирной таблице и выступит в квалификации Лиги чемпионов. «Марсель» стал вторым и напрямую вышел в главный еврокубок.