Нидерланды неожиданно вылетели от Чехии в 1/8 финала Евро-2020

0
587

Сборная Нидерландов сенсационно уступила национальной команде Чехии в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 со счетом 2:0.

До эпизода с удалением игра проходила в равных условиях, и оба коллектива имели моменты. Ключевой момент произошел на 55-й минуте, когда российский судья Сергей Карасев удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта за умышленную игру рукой. Сначала арбитр показал игроку желтую карточку, а затем, после пересмотра эпизода, изменил решение.

Первый мяч забил полузащитник «Славии» Томаш Голеш на 68-й минуте. Это первый мяч Чехии на турнире, который забил не Патрик Шик. Сам форвард установил окончательный счет на 80-й минуте, оформив свой четвертый гол на Евро-2020.

В следующем раунде сборная Чехии сыграет против Дании в Баку. Матч состоится 3 июля.