Новак Джокович выиграл мужской Уимблдон-2021

0
721

Сербский теннисист Новак Джокович в шестой раз взял Уимблдон. В финале турнира 2021 года лучший игрок мира оказался сильнее итальянца Маттео Берреттини.

Поединок закончился со счетом 6:7(4), 6:4, 6:4, 6:3, а на победу сербу потребовалось 3 часа 27 минут.

В первом сете Новак вел 5:2, однако упустил преимущество. В дальнейшем игра проходила под диктовку Джоковича. Серб вел с двумя брейками во втором сете, один раз взял подачу соперника в третьей партии и дважды – в четвертой.

На счету Новака 5 эйсов против 16 у Берреттини, 4 двойные ошибки (3), он выиграл активными действиями 31 очко (57 у Маттео) и допустил 21 невынужденную ошибку (48 у Маттео).

Отметим, что чаще Джоковича на Уимблдоне побеждали только Роджер Федерер с 8 титулами и Пит Сампрас, который выиграл 7 раз. Новак забрал 20-й турнир «Большого шлема» и сравнялся по количеству побед с главными соперниками – Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером.