Определены полуфиналисты Кубка африканских наций-2021

0
405

В Камеруне наступают решающие стадии Кубка африканских наций-2021. В субботу и воскресенье были определены участники полуфинальных матчей.

В первый день четвертьфиналов хозяева турнира без особых проблем отправили домой сборную Гамбии, благодаря дублю от Карла Токо Экамби. В вечернем поединке команда из Буркина-Фасо с минимальным счетом обыграла Тунис.

Самой яркой вывеской четвертьфинальной стадии было противостояние Египта и Марокко, в котором семикратные чемпионы континента в дополнительное время победили с голами Мохаммеда Салаха и Трезеге. Последним же участником полуфинала стал Сенегал, прошедший сенсационно оказавшуюся в столь далекой стадии Экваториальной Гвинеи со счетом 3:1.

В рамках предпоследней стадии хозяева турнира встретятся с Египтом, а вторую путевку в финал оспорят Сенегал и Буркина-Фасо.