Определены все африканские участники ЧМ-2022

0
424

30 марта прошли ответные матчи решающей стадии отбора на чемпионат мира-2022 в африканской зоне. Стали известны все пять участников мундиаля от этой части света.

В ремейке недавнего финала Кубка африканских наций, Сенегал вновь по пенальти смог пройти Египет во главе с Мохаммедом Салахом, который смазал свой удар в серии послематчевых ударов. Обе команды с минимальным счетом выиграли домашние встречи.

Гана не пустила Нигерию на четвертый подряд мундиаль, вернувшись на чемпионат мира после пропуска российского турнира. 1:1 по сумме встреч, и гостевой гол Томаса Парти решил судьбу путевки в Катар.

Самым драматичным исходом завершилась дуэль Камеруна и Алжира. В первом матче арабы выиграли в гостях с минимальным счетом, а в ответной встрече был аналогичный исход. На 117 минуте алжирцы забили необходимый гол, однако уже на 124-ой Карл Токо Экамби на характере вытащил Камерун на мундиаль.

Сборная Марокко спокойно разобралась с ДР Конго, а Тунис при помощи правила гостевого гола не пустил на дебютный турнир Мали.