Плей-офф Лиги чемпионов начался с удивительных результатов

0
801

В первый день плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 2020/2021 состоялись один из самых ожидаемых матчей, в которых играли «Барселона» и «ПСЖ», а также «РБ Лейпциг» против «Ливерпуля».

Нынешний чемпион Англии проводил гостевой поединок с немецким оппонентом на нейтральном поле в Будапеште и смог увести долгожданную победу, после трех подряд неудач в рамках АПЛ. Оба гола были забиты в начале второй половины. На 53 минуте счёт открыл Мохаммед Салах, а спустя всего пять минут ошибкой защитников «РБ Лейпциг» воспользовался Садио Мане.

В свою очередь, «Барселона» практически завершила своё выступление в нынешнем розыгрыше главного еврокубка. Домашний поединок против парижан был проигран со счётом 1:4. Несмотря на то, что Лео Месси забил первым с пенальти, далее последовали безответные голы от чемпиона Франции, три из которых оформил нападающий Килиан Мбаппе.

Ответные встречи пройдут на стадионах «Парк де Пренс» и «Энфилд» 10 марта.