«Реал» обыграл «Барселону» в первом Классико сезона 2021/22

0
509

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» на ее домашнем поле в первом Классико в сезоне 2021/2022 со счетом 2:1.

Традиционно «Барселона» давила соперника аккуратным владением мячом, а «Реал» пытался наладить контригру. К середине первого тайма «сине-гранатовые» создали несколько опасных моментов после позиционных атак и стандартов, а «сливочные» угрожали контратаками, одна из которых закончилась эффектным голом Давида Алабы на 32-й минуте. Отметим, что австриец оформил дебютный мяч за «Реал».

Второй тайм начался резвее первого, однако опасных моментов особо не возникало. В итоге, продолжая выполнять свою стратегию, «Реал» в компенсированное время забил второй мяч – отличился Лукас Васкес. Единственное, на что хватило «Барсу» – гол Серхио Агуэро на седьмой компенсированной минуте.

Отметим, что «Реал» выиграл четвертое Класико подряд, а Карло Анчелотти впервые победил на «Камп Ноу».