«Реал» разгромил «Барселону» и вышел в финал Кубка Испании

0
435

Мадридский «Реал» смог красиво закрыть серию против «Барселоны», состоявшую из пяти игр в рамках нынешнего сезона.

Последнее «эль класико» текущей кампании определяло второго финалиста испанского кубка. Несмотря на равный первый тайм, «королевскому» клубу удалось уйти на перерыв с минимальным преимуществом, благодаря голу Винисиуса Жуниора.

Уже после перерыва «сливочные» смогли разгромить своего соперника, завершив встречу со счётом 4:0, а все три мяча во второй половине забил капитан «Реала» Карим Бензема.

Таким образом, подопечные Карло Анчелотти пробились в решающий поединок Кубка Испании впервые за девять лет, где они сыграют против «Осасуны» в Севилье. Что же касается матчей против «Барселоны», то на счету «Реала» две победы при трёх ничейных результатах.